Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2019 года Прокуратура Ленинского района г.Барнаула проверила соблюдение законодательства о государственном кадастре недвижимости

Поводом для проведения проверки послужило обращение о нарушении кадастровым инженером законодательства при подготовке технических планов на объекты недвижимости, расположенные в Центральном районе г.Барнаула.

Установлено, что в технические планы на два объекта, обозначенные кадастровым инженером в качестве недвижимого имущества, внесены недостоверные сведения об отнесении временных строений, непрочно связанных с землей к объектам недвижимости, а также о том, что обследованные объекты являются жилыми помещениями. Также объекты, указанные в технических планах в качестве недвижимых, не были подключены к инженерным коммуникациям и не были приспособлены для проживания в них круглогодично. На основании составленных технических планов владелец объектов зарегистрировал в Управлении Росреестра по Алтайскому краю право собственности.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении кадастрового инженера вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по части 4 ст. 14.35 КоАП РФ, материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения мировому судье. Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района г.Барнаула кадастровый инженер признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 14.35 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. В соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ административный штраф заменен судьей на предупреждение.

Старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаул Денис Кузьмин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости