Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 марта 2019 года По иску прокуратуры в пользу пенсионерки взысканы денежные средства, израсходованные для проезда к месту отдыха и обратно

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите населения.

Установлено, что в 2018 году местная жительница обратилась в управление Пенсионного Фонда РФ по Александровск-Сахалинскому району Сахалинской области с заявлением об оплате льготного проезда к месту отдыха и обратно.

По решению управления Пенсионного фонда РФ по Александровск-Сахалинскому району Сахалинской области заявительнице частично выплачена компенсация расходов на оплату стоимости проезда. Однако в выплате 22 тысяч рублей ей отказано ввиду отсутствия в представленных документах обязательных сведений.

Ввиду того, что заявительница в силу преклонного возраста не смогла устранить замечания Пенсионного фонда и представить необходимые документы, городской прокуратурой в авиакомпаниях истребована необходимая информация.

После ее получения в интересах пенсионерки в суд направлено исковое заявление о взыскании с управления Пенсионного фонда РФ по Александровск-Сахалинскому району Сахалинской области 22 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Решением мирового судьи судебного участка №1 Александровск-Сахалинского района иск прокурора удовлетворен.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область