Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 марта 2019 года Прокуратурой Воротынского района выявлены нарушения трудового законодательства у лесозаготовителя

Прокуратурой Воротынского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что трудовые договоры с работниками индивидуальным предпринимателем, занимающимся деятельностью по заготовке древесины и деревообработке, не заключались, трудовые отношения в установленном законом порядке не оформлены.

По данному факту прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам их рассмотрения региональной Государственной инспекцией труда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 000 руб.

Кроме того, работодателем - индивидуальным предпринимателем не исполнялись возложенные на него обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Его работники осуществляли трудовую деятельность по лесозаготовке без средств индивидуальной защиты (касок), инструктаж по технике безопасности с ними не проводился.

В связи с изложенным прокурором района вынесено два постановления о возбуждении административных дел по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении Государственной инспекции труда.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости