Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 марта 2019 года Трое молодых нижегородцев оказались за решеткой за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Приговором Канавинского районного суда г. Н.Новгорода в октябре 2018 года за покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, пособничество в совершении указанного преступления (у одного из участников), а также незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере для личного употребления осуждены трое нижегородцев, которым на момент совершения преступления было от 20 до 23 лет.

Судом установлено, что в период с 27 по 28 сентября 2017 года молодые люди, решив заработать легкие деньги, намеревались сбыть синтетические наркотики на территории города. Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции, которые изъяли из незаконного оборота более 100 граммов наркотических средств.

Приговором суда каждому из молодых людей назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 50 000 до 200 000 рублей.

Не согласившись с приговором, осужденные и их защитники обжаловали его в апелляционном порядке в областной суд по различным основаниям. Одни указывали на недоказанность вины, другие - на суровость наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда согласилась с позицией прокурора, оставив приговор без изменения, апелляционные жалобы защиты – без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости