Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2019 года Выявленные прокуратурой нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок послужили основанием для принятия мер реагирования - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района города Владивостока проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок образовательным учреждениям района.

Установлено, что учреждением в соответствии с Федеральным законом 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключен контракт на поставку тепловой энергии (мощности), теплоносителя и (или) горячей воды.

При этом в нарушение требований действующего законодательства, сведения об исполнении контракта, документы о приемке Заказчиком своевременно не размещались.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой района в адрес руководителя учреждения, допустившего нарушение, внесено представление.

Кроме этого, в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ - несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов.

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости