Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 марта 2019 года Прокуратура г. Каспийска выявила существенные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в деятельности растворо-бетонного узла

Прокуратурой города Каспийска проведена проверка по коллективному обращению местных жителей о нарушения санитарно-эпидемиологических требований на растворо-бетонном узле общества с ограниченной ответственностью «Тарш».

В ходе проверки установлено, что свою деятельность организация осуществляет в нарушение установленных законодательством требований о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В частности, расстояние от растворобетонного узла до жилых застроек менее допустимых норм. Кроме того, в организации не проводится производственный контроль условий труда работников, не организованно прохождение медицинских осмотров работников, занятых во вредных условиях труда, не проведена аттестация рабочих мест.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании деятельности ООО «Тарш» незаконной и ее запрете.

Каспийским городским судом требования прокуратуры удовлетворены.

Представителем ООО «Тарш» данное решение было обжаловано.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РД решение Каспийского городского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости