Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2019 года 28-летний житель Александро-Невского осуждён за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя Александро-Невского района, совершившего управление мопедом, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, указанный молодой человек употребил горячительные напитки, после чего у него появилось желание покататься на своем мопеде, несмотря на то, что ранее он был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста за аналогичное деяние. В пьяном виде он сел за руль мопеда и совершил поездку по улицам р.п. Александро-Невский.

Однако, после непродолжительной поездки действия подсудимого были пресечены инспекторами ДПС. После остановки подозрительного мопеда, водителю предложили пройти освидетельствование, в ходе которого установлен факт алкогольного опьянения.

Суд, признав опасного нарушителя виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости