Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 марта 2019 года Заместителем прокурора республики принято участие в рабочей встрече с заместителем председателя Правительства ЧР

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его заместитель Вадим Степанов принял участие в рабочей встрече с заместителем председателя Правительства ЧР Хасаном Хакимовым.

В мероприятии также приняли участие руководители МВД по ЧР, СУ СК России по ЧР, УФСИН России по ЧР, ГУ МЧС России по ЧР, управления Минюста России по ЧР, Военного комиссариата ЧР, представители администрации Главы и Правительства ЧР и совета общественной и экономической безопасности ЧР.

В ходе рабочей встречи отмечено, что наряду с осуществлением надзорных полномочий прокуратурой республики осуществляется взаимодействие с органами исполнительной власти республики, в том числе и в рамках заключенных соглашений. Особое внимание прокурором республики уделяется регулярному информированию Главы ЧР о состоянии законности в рамках ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Представитель администрации Главы и Правительства ЧР довел до сведения присутствующих, что обозначенные органами прокуратуры республики проблемные вопросы принимаются к сведению. Руководителям органов исполнительной власти республики даются соответствующие поручения с последующим контролем. При этом отметил, что налаженное конструктивное взаимодействие способствует укреплению законности, повышению эффективности защиты прав и свобод жителей республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика