Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 марта 2019 года По иску прокуратуры г. Каспийска судом запрещена деятельность организации по изготовлению металлоконструкций, осуществлявшаяся в нарушениями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратурой г. Каспийска проведена проверка по коллективному обращению жителей города о незаконности деятельности общества с ограниченной ответственностью «Феррум», изготавливающего металлоконструкции с использованием кузнечного молота.

В ходе проверки установлено, что указанная организация свою деятельность осуществляет в нарушение установленных законодательством требований о санитарно-эпидемиологической безопасности населения. В частности, во время эксплуатации кузнечного молота, уровень вибрации в комнатах дома заявителей превышает допустимые нормы.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании деятельности ООО «Феррум» незаконной и ее запрете.

Каспийским городским судом требования прокуратуры удовлетворены.

Представителем ООО указанное решение обжаловано.

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РД решение Каспийского городского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба представителя юридического лица – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости