Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2019 года Прокуратура Зареченского района г.Тулы направила в суд исковое заявление в защиту жилищных прав сироты

Прокуратурой Зареченского района г.Тулы по обращению К. проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетний К. остался без попечения родителей, воспитывался в специализированном учреждении.

Распоряжением Министерства труда и социальной защиты Тульской области от 10.03.2015 №24-р несовершеннолетний К. поставлен на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда Тульской области и внесён в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

До настоящего времени несовершеннолетний К. не обеспечен жилым помещением.

По итогам проверки в интересах заявителя прокурором Зареченского района г.Тулы направлено в Советский районный суд г.Тулы исковое заявление об обязании министерства труда и социальной защиты за счет средств бюджета Тульской области предоставить К. жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости