Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2019 года Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ по факту прекращения газоснабжения многоквартирного дома № 125 по ул. Ложевая г. Тулы

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы проведена исполнения законодательства в сфере ЖКХ по факту прекращения газоснабжения многоквартирного дома № 125 по ул. Ложевая г. Тулы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. ст. 161, 162 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, несмотря на своевременное уведомление о техническом обслуживании ВДГО представитель управляющей организации при проведении указанных работ не присутствовал.

Кроме того, в нарушение Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства Российской федерации от 14.05.2013 № 410, ООО «Тульское УЖКХ »при наличии заблаговременного уведомления о проведении работ по техническому обслуживанию, не организовало своевременный доступ к ВДГО общего имущества многоквартирного дома, расположенного в жилых помещениях потребителей.

По результатам проверки в адрес руководства управляющей организации прокуратурой района 11.03.2019 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости