Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 марта 2019 года Прокуратура Измалковского района потребовала от руководителей учреждений культуры исполнить требования закона в части обеспечения антитеррористичекой защищенности вверенных им объектов

проверила исполнение требований федерального законодательства, направленного на обеспечение антитеррористической защищенности объектов культуры.

Порядок организации и проведения работ в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры установлен Постановлением Правительства РФ от 11.02.2017 №176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Постановление принято в целях повышения уровня защищённости объектов (территорий) культуры, являющихся в т.ч. местами массового пребыания людей, от террористических актов.

Согласно указанного нормативного акта ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) возлагается на руководителей органов (организаций) в сфере культуры, являющихся правообладателями объектов (территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников объектов (территорий).

На каждый объект (территорию) составляется паспорт безопасности.

В нарушение указанных требований в отношении 28 объектов культуры муниципального района до настоящего времени паспорта безопасности не разработаны и не утверждены.

По результатам проверки в адрес руководителей организаций культуры, допустивших нарушения, внесены представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости