Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 марта 2019 года В г. Тольятти по решению суда инвалиду предоставлен в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Прокуратура г. Тольятти Самарской области проверила исполнение законодательства, гарантирующего реализацию прав граждан льготной категории на бесплатное приобретение земельных участков.

Установлено, что в декабре 2012 года мэрией г. Тольятти утвержден реестр земельных участков, предлагаемых к рассмотрению для формирования под индивидуальное жилищное строительство с целью реализации прав граждан льготных категорий на бесплатное приобретение земельных участков.

Заявительница – инвалид 3 группы, относящаяся к категории лиц, попавших под радиационное воздействие в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, обратилась в специализированную организацию для исследования характеристик предложенного ей земельного участка. Согласно полученному техническому заключению, на территории объекта проходят магистральные сети газоснабжения – подземный газопровод среднего давления, в связи с чем участок не может быть использован для строительства жилого дома, а также иных зданий и сооружений.

Прокурор города обратился в суд в интересах пенсионерки с заявлением о признании земельного участка непригодным для индивидуального жилищного строительства и об обязании администрации города предоставить гражданину пригодный объект недвижимости.

Решением Центрального районного суда г. Тольятти, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время судебный акт исполнен. Заявителю предоставлен в собственность надлежащий земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости