Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 марта 2019 года Прокуратура Центрального района г. Тольятти выявила 40 предприятий без санитарно-защитных зон.

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории района.

Проверкой установлено, что более 40 предприятий I, II и III классов опасности, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, не разработали и не утвердили проект санитарно-защитной зоны на объекте размещения отходов (специальная территория с особым режимом использования).

В связи с этим предприятиями нарушены требования Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 № 222, и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденных постановлением Главного санитарного врача РФ от 25.09.2007 № 74.

По результатам проверок руководителям 43 организаций прокуратурой района объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства.

Устранение предприятиями указанных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости