Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с бездомной собакой

Прокуратура Ардонского района провела проверку информации, распространенной в социальных сетях о факте жестокого обращения с бездомной собакой, произошедшем в г.Ардон.

Установлено, что 26 февраля 2019 года жительница г.Ардона проезжая по ул.Первомайской, возле одного из домовладений обнаружила истекающего кровью метиса немецкой овчарки. На лавочке рядом с собакой сидел мужчина, который пояснил, что увечья животному нанес он, так как оно задушило несколько кур.

Собака была доставлена в ветеринарную клинику, врачи которой зафиксировали на теле животного многочисленные повреждения, причиненные тупым твердым предметом. В ходе рентгенологического исследования в области шейного отдела был визуализирован металлический объект, извлечь который не удалось. Животному была оказана срочная медицинская помощь:

По материалам прокурорской проверки Отделом дознания ОМВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его увечье).

За расследованием уголовного дела прокуратурой Ардонского района установлен контроль.

За совершенное преступление изуверу грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости