Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2019 года Двое жителей Щёкинского района осуждены в Туле за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере

Пролетарским районным судом г. Тулы 13.03.2019 вынесен обвинительный приговор в отношении 52-летнего Сергея А. в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а» ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, организованной группой), п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), а также 32 – летней Ольги К. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а» ч.4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, организованной группой), п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с декабря 2017 по январь 2018 года, осужденные, совместно с неустановленным руководителем организованной группы, при использовании мобильной связи, путем организации тайников по различным адресам г. Тулы, совершили покушения на незаконные сбыты наркотических средств - метадона в общей массе 14, 09 г.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы- Сергею А. – на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Ольге К. – на срок 13 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В отношении руководителя организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости