Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 марта 2019 года Внимание! Проводится конкурс для участия в тематической смене Всероссийского детского центра «Океан» по программе «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Океан» (далее — ВДЦ «Океан») организован Всероссийский конкурс на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Победители конкурса будут участвовать в тематической смене на базе ВДЦ «Океан» (Приморский край, г. Владивосток) с 11 по 31 августа 2019 года (100 человек).

Отбор детей осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Калининградской области (региональный этап) и конкурсной комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

К конкурсу допускаются дети — граждане РФ, которым на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнится от 12 лет до 17 лет включительно, имеющим 1,2,3 группы здоровья.

Участник конкурса должен представить в прокуратуру области до 25.03.2019 следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

— заявку-анкету (согласно Приложению 1);

— эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2);

— копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

— характеристику с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

— справку о группе здоровья;

— согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан» (согласно Приложениям 3);

— фотография на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Подробные условия конкурса, список необходимых документов, критерии оценки участников определены Положением, размещенным на официальных сайтах ВДЦ «Океан http://www.okean.org, Генеральной прокуратуры РФ http://www.agprf.org. Следует обратить внимание, что расходы связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в ВДЦ «Океан» и обратно, с обеспечением детей в пути, осуществляется за счет средств их родителей (законных представителей).

По вопросам конкурсного отбора можно обратиться по телефону: 8(4012) 576-856.

Просмотров: 16

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости