Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего осуществления государственного строительного надзора при строительстве дома в п. Васильково

Прокуратура Гурьевского района провела проверку по факту ненадлежащего осуществления государственного строительного надзора в отношении многоквартирного жилого дома по адресу: Гурьевский район, п. Васильково, ул. Весенняя, 1.

Установлено, что в период с 22.06.2015 по 17.07.2015 должностное лицо Службы ГАСН Калининградской области, в рамках осуществления государственного строительного надзора провело выездную плановую проверку на предмет соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, иных нормативных актов и проектной документации жилого дома по адресу: Гурьевский городской округ, п. Васильково, ул. Весенняя, д.1.

По результатам проведенной проверки составлен акт, согласно которому нарушений при строительстве вышеуказанного объекта не выявлено, на основании которого им подготовлено заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил).

На основании чего застройщику выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Вместе с тем, согласно акту экспертного исследования, работы по устройству кирпичной кладки облицовочного слоя многослойных стен в секциях №№ 7, 10 многоквартирного дома не соответствуют требованиям рабочего проекта и требованиям нормативных документов в области строительства.

Кроме того, в соответствии с заключением по обследованию технического состояния указанного жилого дома, секции №№ 7 и 10 жилого дома имеют аварийное состояние несущих конструкций здания, находятся в ветхом состоянии, имеют тяжелые повреждения и могут представлять опасность для проживающих граждан.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор направил материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 18:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости