Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 марта 2019 года В Белгородском районе местный житель осужден за организацию приготовления к убийству по найму бывшей супруги

Белгородским районным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в соврешении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30,ч.3 ст. 33, п.п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ – организация приготовления к убийству по найму из корыстных побуждений. Присяжные заседатели 6 марта 2019 года единодушно постановили обвинительный вердикт, посчитав, что подсудимый заслуживает снисхождения.

В суде установлено, что с 2004 по 2012 годы супруги проживали в зарегистрированном браке. После расторжения брака в мае 2012 года и последовавших судебных споров о разделе имущества домовладение в пос. Таврово по мировому соглашению осталось в собственности супруги. В апреле 2014 года мужчина и женщина вновь стали совместно проживать в указанном домовладении без заключения брака. Однако вследствие злоупотребления спиртным, оскорблениями и угрозами женщина в декабре 2017 года потребовала от мужчины покинуть её дом.

На почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге и с целью завладения домом мужчина обратился к знакомому с просьбой о поиске человека, способного совершить убийство женщины за денежное вознаграждение в сумме 40 тыс. рублей, однако последний обратился в полицию.

После чего с целью выявления и предотвращения преступных намерений было принято решение о фиксации его всех встреч, с выступающим в роли «исполнителя» преступления, сотрудником полиции, которому бывший супруг предоставил сведения о месте жительства, марки и номере автомобиля, местах работы и пребывания, маршрутах передвижения жертвы.

После сообщения «исполнителем» о якобы совершенном им убийстве, он получил от заказчика деньги.

Сегодня, 14 марта 2019 года, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, с ограниченим свободы на 1 год 6 месяцев после отбытия основного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости