Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 марта 2019 года В Костроме прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, по вине которого в ДТП 10 лет назад погибла молодая мать

Сегодня, 14 марта 2019 года, первым заместителем прокурора Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из структурных подразделений органов внутренних дел региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия в сентябре 2008 года обвиняемый на пересечении улиц Пушкина и Тургенева г. Костромы, управляя автомобилем, совершил наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу 20-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась в больнице г. Костромы.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся, в связи с чем преступление в течение 10 лет оставалось не раскрытым. У потерпевшей остался малолетний ребенок, которому на момент ее гибели было 4 месяца.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Ленинский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости