Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 марта 2019 года Прокуратура Хлевенского района пресекла грубые нарушения при оказании населению услуг по техническому осмотру автотранспорта

Вопросы соблюдения прав и законных интересов добросовестных участников дорожного движения находятся на постоянном контроле горрайпрокуроров.

Так , прокуратура Хлевенского района выявила нарушения Федерального закона от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» при оказании соответствующих услуг в пункте технического осмотра ООО «АвтоТехОсмотр» в с. Хлевное.

Установлено, что при оказании населению услуг по техническому осмотру автотранспорта использовалась устаревшая нормативная база; частично отсутствовало оборудование для диагностического тестирования; договоры на проведение технического осмотра с владельцами транспортных средств не заключались; хранение и учет диагностических карт осуществлялся с нарушениями действующего законодательства.

Кроме того, администрация пункта технического осмотра не обеспечила исполнение требований федерального законодательства в сфере пожарной безопасности, что могло привести к чрезвычайной ситуации, сопряженной с причинением вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории, с целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных прокурор внес представление в адрес генерального директора ООО «АвтоТехОсмотр.

Одновременно с этим в отношении самого руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости