Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 марта 2019 года Прокуратурой Краснояружского района выявлена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка соблюдения администрацией Репяховского сельского поселения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, природоохранного законодательства.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 7 Федерального закона «Об охране окружающей среды», п. 6 ст. 6.4 Закона Белгородской области «Об особенностях организации местного самоуправления в Белгородской области» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения поселений.

Статья 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривает, что отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания.

По результатам проверки городским прокурором была выявлена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, расположенная в границах сельского поселения. Своевременная очистка и вывоз отходов с указанной территории администрацией Репяховского сельского поселения не организованы.

В целях принятия мер по устранению нарушений требований природоохранного законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости