Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 марта 2019 года По административному исковому заявлению прокурора Парабельского района суд обязал районную администрацию организовать транспортное сообщение с отдаленным сельским поселением

Прокуратура Парабельского района провела проверку по обращению Главы Старицинского сельского поселения о нарушении законодательства при эксплуатации паромной переправы через реку Парабель в районе деревни Новиково.

Установлено, что транспортное сообщение между Старицинским сельским поселением и районным центром осуществляется по автомобильной дороге Парабель-Новиково-Кедровый, на отрезке которой имеется река Парабель, через которую в весенне-осенний период перевозка пассажиров и автомобилей осуществляется паромной переправой.

По результатам проведенного технического освидетельствования парома в конце 2018 года его дальнейшая эксплуатация запрещена. В результате чего возникла угроза возможного нарушения транспортного сообщения между Старицинским сельским поселением, которое находится на расстоянии более 100 километров от районного центра.

В силу закона организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района отнесена к вопросам местного значения муниципального района.

В этой связи по итогам проверки прокуратурой района Главе Парабельского района было внесено представление с требованием об организации надлежащего транспортного сообщения, однако допущенные нарушения в установленный срок устранены не были.

Последовательно реализуя правозащитную функцию, прокурор района Станислав Соболев обратился в суд с административным исковым заявлением о понуждении администрации Парабельского района организовать транспортное сообщение через реку Парабель.

Парабельский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости