Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 марта 2019 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ООО «Торговая сеть Аникс»

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступившим обращением проведена проверка деятельности ООО «Торговая сеть Аникс» при эксплуатации стационарного источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух – твердотопливной котельной в с. Турочак.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства организация заявку о постановке на государственный учет указанного объект, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, в Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай не подавало.

Кроме того, организацией не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не разработана программа производственного экологического контроля, а учет выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников не ведется.

В связи с этим, в отношении должностного лица ООО «Торговая сеть Аникс» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 2 000 рублей.

Кроме того, в адрес директора ООО «Торговая сеть Аникс» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости