Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 марта 2019 года В прокуратуре республики проводится конкурсный отбор детей для участия в тематической смене Всероссийского детского центра «Океан» по программе «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ подписан договор о сотрудничестве с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Океан». Договором предусмотрена реализация на базе данного центра дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный правовед».

Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года (100 человек). Отбор детей на участие в тематической смене будет осуществляться на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Республики Мордовия и конкурсной комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

Прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться до 20 марта 2019 года.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ВДЦ «Океан» «Юный правовед».

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.3 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе установлены разделом 4 Положения.

Для участия в указанном конкурсе детям работников прокуратуры республики, а также детям, обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории республики, которым на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнится 12 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья, необходимо в указанный срок представить в кадровое подразделение прокуратуры республики в печатном виде документы:

- копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявку-анкету (согласно Приложению 1);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристику с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справку о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан» (согласно Приложениям 3);

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Положение о конкурсе на участие в дополнительной общеразовательной общеразвивающей программе ВДЦ «Океан» «Юный правовед» опубликовано на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ http://www.gprfdfo.ru и официальном сайте ВДЦ «Океан» http://www.okean.org.

Указанные выше документы расположены и на сайте прокуратуры Республики Мордовия в разделе «Кадровая служба».

По вопросам конкурсного отбора можно обратиться по телефону:47-48-09.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости