Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 марта 2019 года По иску прокурора Парабельского района Томской области суд прекратил право местного жителя, страдающего психическим заболеванием, на хранение и ношение огнестрельного оружия

Прокуратура Парабельского района провела проверку исполнения законодательства об оружии.

Проверка показала, что житель районного центра является владельцем гладкоствольного огнестрельного охотничьего оружия ИЖ-27 12 калибра с оформлением соответствующих разрешительных документов. При этом данный гражданин имеет психическое расстройство, которое в силу закона является препятствием для допуска граждан к ношению и хранению огнестрельного оружия.

По итогам проверки прокурор района Станислав Соболев обратился в суд с иском о прекращении права указанного гражданина на ношение и хранение огнестрельного оружия. В иске прокурор отметил, что наличием у ответчика такого права создается потенциальная угроза общественной безопасности.

Парабельский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объеме, аннулировав разрешение и лицензию ответчика на хранение и ношение огнестрельного оружия. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости