Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 марта 2019 года По искам Нерехтской межрайонной прокуратуры будут заблокированы интернет-ресурсы с информацией о продаже медицинских справок и рецептов на лекарства

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан.

В рамках проверки прокуратурой проведен мониторинг информационно-коммуникационной сети Интернет, в ходе которого установлено, что на 10 интернет-страницах размещена информация о дистанционной продаже рецептов на лекарства, а также о продаже медицинских справок для детей, студентов и др.

Вход на интернет-ресурсы свободный, регистрация пользователей не требуется. Ознакомиться с их содержанием, а также скопировать их материалы в электронном виде может любой интернет-пользователь. Ограничения на распространение, передачу и копирование информации отсутствуют.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Уголовным кодексом РФ за изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокурор обратился в суд с 5 административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное устранение нарушений находится на контроле Нерехтской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости