Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 марта 2019 года В Пыщуге в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по оплате труда в размере свыше 300 тыс. рублей

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оплаты в деятельности местного предприятия ЖКХ.

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 26 работниками в размере более 300 тыс. руб.

По итогам проверки прокурором района руководителю организации внесено представление с требованием погасить долги. Учредителю коммунальной организации, которым является орган местного самоуправления, направлена соответствующая информация. В отношении предприятия и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда в Костромской области указанные лица привлечены к административной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда на предприятии погашена. По результатам рассмотрения представления 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по требованию прокурора, в связи с допущенной задолженностью по оплате труда, работникам начислены и выплачены проценты (денежная компенсация) за каждый день задержки заработной платы в соответствии с положениями ст. 236 ТК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости