Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 марта 2019 года За нарушение правил содержания жилых домов директор управляющей компании по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Большеберезниковского района проверкой в деятельности управляющей компании ООО «Жилкоммунсервис» выявлены нарушения требований Жилищного кодекса РФ, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, выразившиеся в ненадлежащем исполнении обязанностей по своевременной очистке от снега и наледи кровель домов, козырьков над входами в подъезды, земельных участков, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах (придомовых территорий).

В этой связи по результатам проверки прокурором района директору управляющей компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор ООО «Жилкоммунсервис» привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости