Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2019 года Хамовническая межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства

Хамовнической межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям двух работников ООО «КРЕАТИВ ПРОДЖЕКТ» о невыплате заработной платы.

Установлено, что организацией не осуществлялась выплата заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск заявителям.

Кроме того, выявлено, что в ООО не проведена специальная оценка условий труда, а также в правилах внутреннего трудового распорядка отсутствуют сведения о сроках выплаты заработной платы.

Хамовнический межрайонный прокурор направил в суд два исковых заявления о взыскании с ООО «КРЕАТИВ ПРОДЖЕКТ» задолженности по выплате заработной платы и компенсации за ее несвоевременную выплату. В адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Также в отношении ООО «КРЕАТИВ ПРОДЖЕКТ» и его генерального директора возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата заработной платы) и два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 (нарушение в части охраны труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Материалы находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в г. Москве.

На пункт правил внутреннего трудового распорядка организации прокурором принесен протест.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений межрайонным прокурором поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости