Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 марта 2019 года По иску прокуратуры суд взыскал с бывшего государственного служащего сумму полученных взяток

Прокуратура Красноармейского района

Решением Красноармейского районного суда г.Волгограда удовлетворен иск прокурора района о взыскании с бывшего инспектора филиала по Светлоярскому району ФКУ УИИ УФСИН России по области Антона Молчанова 121 тысячи рублей, полученных им в качестве взяток.

Приговором Красноармейского районного суда г.Волгограда от 08 августа 2018 года Молчанов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество). За содеянное он осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственным обвинением доказано, что бывший капитан внутренней службы неоднократно брал взятки за непроведение проверок в отношении лиц, которым судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Всего противоправным способом Молчанову удалось получить 121 тысячу рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

После вступления обвинительного приговора в законную силу, прокурор Красноармейского района г.Волгограда предъявил в суд иск в интересах РФ о взыскании с Молчанова незаконно полученных денежных средств.

Суд разделил мнение прокуратуры Красноармейского района г.Волгограда и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости