Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 марта 2019 года В Костромской области в результате вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность перед поставщиком энергоресурсов в размере более 50 млн. рублей

Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении в деятельности муниципального унитарного предприятия «Шарьинская ТЭЦ».

Установлено, что организацией систематически оплата за поставленные энергоресурсы производится несвоевременно.

МУП «Шарьинская ТЭЦ» является теплоснабжающей организацией на территории г. Шарья, в том числе объектов жилищно-коммунальной и социально-культурной сферы, качество предоставляемых жителям услуг теплоснабжения напрямую зависит от исполнения организацией обязанностей по заключенному договору энергоснабжения. В то же время непринятие мер по погашению задолженности может повлечь за собой нарушение прав потребителей на бесперебойное получение коммунальных услуг. В связи с чем, межрайонной прокуратурой вносились представления с требованием погасить долги.

В результате вмешательства прокуратуры предприятием ликвидирована задолженность перед поставщиками энергоресурсов в размере свыше 50 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости