Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2019 года По требованию заместителя Генерального прокурора России Владимира Малиновского предприниматели освобождены от дополнительных отчетов в Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства

По итогам проведенной проверки в Верхнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству были выявлены многочисленные нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. В этой связи заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский во внесенном временно исполняющему обязанности руководителя территориального органа представлении потребовал их устранить и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования управлением прекращено истребование у субъектов малого предпринимательства сведений об улове, добыче водных биоресурсов по определенной форме, практика «присутствия» должностных лиц территориальных отделов управления при отгрузке водных биоресурсов хозяйствующими субъектами в рамках заключенных гражданско-правовых договоров. Приведена в соответствие с законодательством процедура предоставления юридическим лицам выписок из рыбохозяйственного реестра. Приняты меры по надлежащему оформлению рейдовых заданий, приказов о проведении проверок, актов, составленных по их итогам.

Кроме того, по требованию прокурора в суды предъявлены иски о возмещении вреда, причинённого водным биологическим ресурсам на десятки тысяч рублей, запланировано проведение в текущем году Верхнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

Руководителем управления по требованию Генеральной прокуратуры РФ принято решение о привлечении четверых должностных лиц к дисциплинарной ответственности, из них трое - начальники отделов.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости