Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 марта 2019 года В Татарстане прокуратура начала проверку по факту возгорания на полигоне твердых коммунальных отходов в Алькеевском районе

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура начала проверку по факту возгорания полигона твердых коммунальных отходов в Алькеевском районе.

Накануне при обследовании полигона совместно со специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан установлен факт возгорания полигона твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) в с. Базарные Матаки, собственником которого является Исполнительный комитет Базарно-Матакского сельского поселения.

Установлено, что у полигона ТКО отсутствует эксплуатирующая организация и там осуществляется бесконтрольное размещение отходов.

По результатам обследования по поручению Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры начата работа по тушению полигона и собственником полигона приняты меры по недопущению ввоза отходов. Специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан организован отбор проб атмосферного воздуха.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан