Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 марта 2019 года Прокуратурой Октябрьского района г. Пензы установлены нарушения порядка приема на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции установила, что бывший государственный служащий - пристав-исполнитель Октябрьского районного отдела судебных приставов г. Пензы УФССП России по Пензенской области принят на работу в Государственное автономное учреждение Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель в установленный законом 10-дневный срок не направил уведомление по последнему месту службы принято работника – в УФССП России по Пензенской области.

Прокурором района в отношении Государственного автономного учреждения Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По итогам их рассмотрения судами двух инстанций директор Государственного автономного учреждения Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» оштрафован на 20 тыс. руб., юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. руб.

Прокурором района руководителю учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости