Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 марта 2019 года Защитница обвиняемого в убийстве осуждена за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Татьяны Александровой.

Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда), ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу защитником).

Суд установил, что марте 2017 Александрова, являясь общественным защитником подсудимого, обвиняемого в совершении убийства, с которым она состояла в близких отношениях, при ознакомлении с материалами уголовного дела в канцелярии Санкт-Петербургского городского суда вынесла часть материалов дела и дважды заменила подлинные процессуальные документы на фальсифицированные. При этом подлинные документы подсудимая уничтожила.

Женщина в судебном заседании полностью согласилась с предъявленным обвинением, раскаялась в содеянном. Она пояснила, что познакомилась с мужчиной в ходе переписки и пожелала помочь ему избежать уголовной ответственности.

С учетом позиции государственного обвинения Московский районный суд Санкт-Петербурга признал Александрову виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости