Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 марта 2019 года Марксовская межрайонная прокуратура в государственном учреждении выявила факт не принятии мер по урегулированию конфликта интересов

Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения структурным подразделением ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» Марксовское лесничество законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены факты коррупционных проявлений, выразившиеся в не принятии мер по урегулированию конфликта интересов главным лесничем Марксовского лесничества.

Указанное должностное лицо, исполняя свои должностные обязанности, способствовал уклонению от административной ответственности своему родственнику директору ГАУ «Марксовский лесхоз», а также создавал привилегии в трудовой деятельности своей супруге, находящейся в его непосредственном подчинении.

Так, на протяжении 2018 года главный лесничий Марксовского лесничества, исполняя возложенные на него законом обязанности осуществления федерального государственного надзора, проводил проверки в отношении своего родственника - директора ГАУ «Марксовский лесхоз», подписывал соответствующие документы: в части оценки готовности к пожароопасному сезону; осмотра лесосек; выполнения работ в рамках исполнения заключенных контрактов.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес начальника ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» внесено представление, по результатам рассмотрения которого главный лесничий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости