Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 марта 2019 года В Грязовецком районе водителю назначено наказание в виде реального лишения свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Грязовецкий районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного данной ст. ).

Судом установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый, управляя транспортным средством, был остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» на одной из улиц в пос. Вохтога, при этом в соответствии с актом медицинского освидетельствования у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения.

Одновременно виновный достоверно знал, что является лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, за которое отбывал наказание в исправительной колонии строго режима до октября 2018 года.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимого, суд назначил виновному лицу наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами, на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости