Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 марта 2019 года В Сочи транспортная прокуратура потребовала обеспечить соблюдение авиационных правил при эксплуатации вертолета Robinson R -44

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований воздушного законодательства в ООО «Олимп Плюс» (далее – Общество).

Установлено, что на территории отеля «Рэдисан Блю Парадайс Курорт и СПА, Сочи», принадлежащего Обществу, в течение января-февраля 2019 года находился вертолет Robinson R -44. При этом владельцем земельного участка не были учтены требования Федеральных авиационных правил (в случае если земельный участок используется воздушным судном более 30 суток в году) - не разработан аэронавигационный паспорт посадочной площадки, не установлен ветроуказатель, место стоянки воздушного судна не оборудовано якорным креплением и т.д.

В связи с тем, что неисполнение требований воздушного законодательства создает угрозу безопасности полетов и не обеспечивает авиационную безопасность, директору ООО «Олимп Плюс» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле Сочинской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости