Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 марта 2019 года Прокурор Батыревского район принял участие в семинаре, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму в сельской молодежной среде

12 марта 2019 года в Комсомольском районе прошел семинар, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму в сельской молодежной среде.

На семинаре присутствовали главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, мухтасибы и имамы ДУМ Чувашской Республики, педагоги и учащиеся образовательных учреждений.

До участников мероприятия прокурором района Николаем Осиповым доведены результаты деятельности прокуратуры района по надзору за противодействием экстремизму и терроризму, разъяснены положения ст. УК РФ, предусматривающих ответственность за совершение преступлений, связанных с экстремизмом и терроризмом. Особое внимание прокурор района уделено вопросам блокировки интернет-ресурсов, распространяющих идеологию экстремизма.

Проведённое мероприятие вызвало живой интерес у участников семинара, на все вопросы были даны квалифицированные ответы. Участниками отмечена важность, продуктивность и практическая значимость обсуждения актуальных вопросов противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости