Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 марта 2019 года Волжский районный суд рассматривает иск прокурора о предоставлении жильцам аварийной квартиры жилого помещения по договору социального найма

Прокуратура Волжского района обратилась в суд с иском в интересах жителей г.Саратова о возложении на администрацию МО «Город Саратов» обязанности предоставить жильцам аварийной квартиры жилое помещение по договору социального найма.

Основанием для предъявления данного иска явились результаты проверки, которой установлено, что одно из жилых помещений, расположенных в д. 86 по ул. Комсомольской г. Саратова на основании распоряжения администрации МО «город Саратов» от 09.03.2017 признано непригодным для проживания.

До настоящего времени отселение жильцов-нанимателей данной квартиры администрацией муниципального образования «Город Саратов» не осуществлено. В виду малоимущности жильцы не имеют возможности самостоятельно приобрести для проживания иное жилое помещение.

В судебном заседании прокурор требования поддержал в полном объёме.

Суд, выслушав объяснения сторон, предоставил административному ответчику время для представления дополнительных доказательств.

Судебное заседание назначено на 04 апреля 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости