Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 марта 2019 года Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту контрабанды наркотических средств в крупном размере

Краснодарским транспортным прокурором признано законным постановление начальника органа дознания Краснодарской таможни о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

В марте 2019 года при обработке международной корреспонденции в Краснодарском межрегиональном сортировочном центре - филиала ФГУП «Почта России» выявлено международное почтовое отправление из Нидерландов, в котором находились 200 таблеток массой более 90 грамм, содержащие в своем составе синтетическое наркотическое средство МДМА, включенное в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фактическим получателем товара выступал житель г. Краснодара, на имя которого поступило запрещенное к перемещению наркотическое средство, данный гражданин подыскал третье лицо, получившее для него по доверенности посылку.

Действующим законодательством установлена уголовная ответственность за незаконное перемещение через Государственную границу России наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, их прекурсоров или аналогов.

Уголовным кодексом РФ данное преступление отнесено к категории особо тяжких, за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы либо без таковых.

По уголовному делу сотрудниками Краснодарской таможни проводятся неотложные следственные действия.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости