Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 марта 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Жердевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 51-летнего жителя с.Алексеевка в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено по делу, октябрьским вечером прошлого года в дом подсудимого, в котором он находился вместе с женщиной, пришел ее сожитель, с которым она прожила 25 лет. Войдя в дом с разрешения хозяина, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, замахнулся на него кухонным ножом. Однако хозяин дома, будучи физически значительно сильнее его, отобрал у него нож и нанес ему им два удара в область грудной клетки и спины. С полученными повреждениями потерпевший смог самостоятельно покинуть помещение дома и выйдя на улицу, где потерял сознание.

В результате примененного насилия потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, противоправного поведения потерпевшего и личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости