Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 марта 2019 года На межведомственной рабочей группе в прокуратуре области руководители предприятий предостережены о недопустимости нарушения трудовых прав граждан

В прокуратуре области при первом заместителе прокурора Сахалинской области Попове М. Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям прав граждан на оплату труда.

Прокуратурой области и прокурорами на местах в постоянном режиме осуществляется мониторинг складывающейся в этой сфере ситуации, в т.ч. в целях своевременного выявления и пресечения фактов невыплаты заработной платы.

За 2 месяца 2019 года прокурорами выявлено более 800 нарушений законодательства, в целях защиты прав граждан на оплату труда внесено 774 акта реагирования.

На заседании группы заслушаны представители контрольно-надзорных государственных органов и ведомств о результатах работы и принимаемых мерах, направленных на ликвидацию имеющейся задолженности по заработной плате и недопущение образования ее впредь.

В настоящее время не выплачена заработная плата на шести предприятиях в Курильском, Углегорском районах и г. Южно-Сахалинске. Общий размер задолженности составляет 20,5 млн. руб. перед 524 работниками.

Руководители Южно-Сахалинского предприятия ООО «Колос» и филиала ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН» предостережены первым заместителем прокурора области о недопустимости нарушения трудового законодательства и предупреждены об установленной законом ответственности за нарушение прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости