Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 марта 2019 года Сухиничским районным судом осужден молодой человек, причинивший смертельное ножевое ранение знакомому

Сухиничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование уголовного дела проводилось Сухиничским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области.

Установлено, что в октябре 2018 года потерпевший находился в гостях у подсудимого, мужчины распивали спиртные напитки.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ножом умышленно нанёс один удар в живот потерпевшего.

От полученного ранения потерпевший скончался в ГБУЗ КО «ЦРБ Сухиничского района».

В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя признал частично, утверждал, что действовал в рамках необходимой обороны.

С учетом мнения государственного обвинителя и исследованных доказательств, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости