Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 марта 2019 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при выдаче разрешений на охоту на водоплавующую дичь

По поступившему в адрес надзорного ведомства обращению проведена проверка соблюдения требований законодательства об охоте должностными лицами Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и КРОО «Общество охотников и рыболовов».

Установлено, что между КРОО «Общество охотников и рыболовов» и Департаментом заключено охотхозяйственное соглашение, согласно которому охотпользователь имеет право выдавать физическим лицам разрешения на добычу охотничьих ресурсов в пределах установленных нормативов.

Установлено, что егерем КРОО «Общество охотников и рыболовов» на весеннюю охоту в 2018 году в Заполойском охотничьем угодье Белозерского района выдано 22 разрешения на водоплавающую дичь с превышением нормы допустимой добычи.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой руководителю КРОО «Общество охотников и рыболовов» внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, директору Департамента за отсутствие надлежащего государственного охотничьего надзора со стороны должностных лиц Управления по охране и использованию животного мира также внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора егерь Заполойского охотничьего хозяйства Белозерского района Курганской области, выдававший разрешения на птиц на весеннюю охоту 2018 года привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 8.37 Кодекса РФ об АП (за нарушение правил пользования объектами животного мир) в размере 2 тыс. 500 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости