Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2019 года Жительница г.Барнаула признана виновной в совершении 5 эпизодов присвоения денежных средств

Приговором мирового судьи женщина признана виновной в том, что на протяжении осени 2018 года, работая продавцом-кассиром одного из торговых павильонов и будучи материально-ответственным лицом, совершала присвоение денежных средств при следующих обстоятельствах.

Реализуя свой преступный умысел, виновная получала от поставщиков товар, за который рассчитывалась с ними из кассы магазина, однако на учет в программу «1С» не ставила и не оприходовала его. После чего, находясь на своем рабочем месте, продавала указанный товар, а вырученные денежные средства присваивала себе и распоряжалась ими по собственному усмотрению. Преступление было раскрыто при проведении очередной ревизии и сверке с поставщиками.

За совершенное преступление по ч.1 ст. 160 УК РФ суд назначил наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы, обязав последнюю являться на регистрацию в уголовную исполнительную инспекцию и установил ограничения: не выезжать за пределы г.Барнаула, не посещать кафе и т.п. заведения, не менять места жительства.

Помощник прокурора Индустриального района Ольга Попова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости