Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2019 года Приговором мирового судьи судебного участка Октябрьского района г.Барнаула осужден житель города за умышленное причинение легкого вреда здоровью

Приговором мирового судьи судебного участка Октябрьского района г.Барнаула осужден житель города Барнаула за умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета - деревянной биты, используемой в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что подсудимый в ночное время 4 января 2019 года, будучи в состоянии опьянения, находясь в пивном баре, в ходе ссоры, нанес удары битой по головам двум мужчинам, распивающим там спиртное. В результате его действий каждому были причинены ушибленные раны на голове. Потерпевших доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь, наложив на раны швы.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, суд признал его виновным по ст. 115 ч.2 п.«в» УК РФ и назначил осужденному наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов. Удовлетворены исковые требования потерпевших, с осужденного в их пользу в возмещение морального вреда взыскано по 5000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Галина Лапшина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости