Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула поддержано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении родственника потерпевшей

По версии следствия обвиняемый находясь в гостях у своей бабушки, с целью хищения имущества последней, совершил разбойное нападение, нанеся ей неустановленным тяжелым предметом несколько ударов по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму с множественными оскольчатыми переломами костей черепа, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Затем, лишив потерпевшую возможности позвать на помощь, выбросил сотовый телефон и оборвал стационарный телефонный провод, взял имущество потерпевшей на сумму около 20000 рублей, закрыл снаружи ключом входную дверь и скрылся с места преступления. Потерпевшая была обнаружена через сутки после совершенного преступления.

В настоящее время мужчине предъявлено первоначальное обвинение по ч.4 ст. 162 УК РФ, максимальное наказание за которое предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде лишения свободы сроком на 2 месяца, поскольку обвиняемый ранее судим, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, совершил инкриминируемое ему деяние в период испытательного срока при условном осуждении к лишению свободы, по месту регистрации не проживал, официального источника дохода не имеет, в связи с чем, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов следствия и суда, тем самым воспрепятствовать установлению истины по делу.

Окончательная юридическая оценка действиям виновного будет дана по окончании предварительного следствия.

Заместитель прокурор района Роман Мосин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости