Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2019 года Октябрьским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г. Барнаула, который на угнанном автомобиле совершил ДТП

Октябрьским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя г. Барнаула, который 29.09.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома № 56 по проспекту Ленина, решил угнать автомобиль «ВАЗ 21051».

Сев за руль, он поехал по двору вышеуказанного дома, где допустил столкновение с автомобилем «Ауди Q7». После чего он был задержан сотрудниками полиции и отстранен от управления автомобилем. Поскольку данный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, то его действия судом квалифицированы по ч. 1 ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ.

Учитывая состояние здоровья его и его родственников, признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование в расследовании преступления, наличие малолетнего ребенка суд назначил подсудимому окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также дополнительное наказание – лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Марина Абрашенкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости